в Оренбургской области
Приемная комиссия: 8 (3537) 30-46-18
Секретариат: 8 (929) 05-10-888

Возможно ли стать конкурентноспособным специалистом после окончания университета?

Возможно ли стать конкурентноспособным специалистом после окончания университета?

Любому действию предшествует идея или, лучше сказать, мечта. Осуществление же любой мечты зависит от ее силы и правильности формулировки. К примеру, вы хотите получить высшее специальное образование. Это ваше стремление, но перед его осуществлением ответьте себе на вопрос: «зачем?». Если просто ради диплома, то в результате потраченных 5 или 7 лет жизни вы только его и приобретете, и ничего больше. Если же вы желаете, стать конкурентноспособным специалистом после окончания университета, то вы им станете.

Основные правила:

  • поверьте в себя;
  • выберите вуз с функциональной технологией обучения;
  • поступите в него;
  • получите знания и приобретите навыки, необходимые для выбранной вами профессии.

Перед поступлением в учебное заведение определитесь с будущей профессией. Некоторые вузы предлагают сегодня получение высшего специального образования по индивидуальной программе, ориентированной на выбранную вами специальность. Программа включает в себя углубленное изучение необходимых для вашей профессии дисциплин, профориентацию, приобретение практических навыков и даже планирование карьеры.

Самая распространенная специальность сегодня - экономика. Высшее образование вы можете получить, как в частном, так и в государственном вузе. Если вы выбрали первый вариант – обратите внимание на наличие соответствующей лицензии, а также поинтересуйтесь процентом трудоустроенных по специальности выпускников учебного заведения.

Не забывайте, что деньги, вложенные в образование – это выгодная инвестиция в свое будущее. А то, как скоро они окупятся, зависит от вашего трудолюбия и правильности выбранного вуза.

Версия сайта для слабовидящих